Zurück zur Startseite

Team

Geschäftsführer

Peter Apel

Dr.-Ing. Raumplanung

E-Mail:
peter.apel∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-52 40 11
 

Familienfreundliche Stadtplanung

Pascale Schulte

M.Sc. Raumplanung
Teamleiterin

E-Mail:
pascale.schulte∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 70
 

Isabell Brand

M.Sc. Städtebau
Stadtplanerin (AKNW)

E-Mail:
isabell.brand∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 70
 

Viola Kaspar

B.Sc. Urbanistik

E-Mail:
viola.kaspar∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-534 665 72

Usha-Moni Naskar

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

E-Mail:
usha.naskar∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-558 055 9
 

Romina Rosenkranz de Oliveira

M.Sc. Raumplanung

E-Mail:
romina.rosenkranz∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 70
 

Frauke Uhe

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Landschaftsarchitektin (AKNW)

E-Mail:
frauke.uhe∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 69
 

Stadterneuerung / Quartiersentwicklung

 

Denise Hilgenböker

M.Sc. Raumplanung
Teamleiterin

E-Mail:
denise.hilgenboeker∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 68
 

Daniela Gaspar

Dipl.-Ing. Raumplanung

E-Mail:
daniela.gaspar∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-534 010 50
 

David Knospe

Dipl.-Ing. Raumplanung
Kaufmann im Einzelhandel

E-Mail:
david.knospe∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-524 031
 

Nicole Lohrmann

Dipl.-Ing. (FH) Umweltschutz
Citymanagerin (IHK)

E-Mail:
nicole.lohrmann∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 69
 

Anna Schröder

B.Sc. Raumplanung

E-Mail:
anna.schroeder∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 70
 

Laura Hopfe

Studentische Hilfskraft

E-Mail:
laura.hopfe∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 69
 

Melian Stapperfenne

Studentische Hilfskraft

E-Mail:
melian.stapperfenne∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 69
 

Externer Planungspartner Freiraumplanung

 

Büro Dipl.-Ing. Rainer Steinmeier

Landschaftsarchitekt (AKNW / BDLA)
ÖbvS für den Garten- und Landschaftsbau, Sportanlagen (IfS)

E-Mail:
rainer.steinmeier∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-477 978 69
 

Verwaltung

Petra Gude

Sekretariat

E-Mail:
sekretariat∂stadt-kinder.de
Tel.:
0231-52 40 11